ЧМ по хоккею 2019: расписание, результаты, таблицы

Skachat 1xbet sowtrare

10 мая в Словакии стартует чемпионат мира по хоккею среди команд элитного дивизиона. Матчи группы А (Дания, Финляндия, Франция, Германия, Словакия, Великобритания, Канада, США) будет принимать Кошице, а игры группы В пройдут в Братиславе (Чехия, Италия, Латвия, Норвегия, Россия, Швеция, Швейцария, Австрия).

Напомним, что в прошлом году победителем чемпионата мира, который проходил в Дании, стала сборная Швеции.

Хоккей. Чемпионат мира 2019

Группа А

Пятница, 10 мая
Финляндия - Канада - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: Какко (Раяла, Иломяки), 06:47 (1:0). Маршессо (Стоун, Теодор), 08:03-бол. (1:1). Иломяки (Раяла, Лехтонен), 42:36-бол. (2:1). Какко, 59:26-п.в. (3:1).


США - Словакия - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Шайбы: Сукель (Студенич), 04:02 (0:1). Дебринкэт (Кейн, Айкел), 12:05-бол. (1:1). Чернак (Секера), 21:52-бол. (1:2). Татар (Паник), 24:58 (1:3). Криштоф (Маринчин), 55:54 (1:4).


Суббота, 11 мая

Дания - Франция - 5:4 ПБ (2:1, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Бертран (Клеро, Эккефей), 08:55–бол. (0:1). Сторм, 19:06 (1:1). М. Лауридсен, (Сторм, Й. Йенсен), 19:56–бол. (2:1). Дам-Малька, 24:08 (2:2). Флери, 32:21 (2:3). Клеро (Реш, Бозон), 33:55-бол. (2:4). Эллер (Бозон, Эккефей, Бедкер), 35:29 (3:4). Й. Йенсен (Н. Йенсен, Майер), 46:34 (4:4). Сторм, 65:00-п.б. (5:4).


Германия - Великобритания - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Зайдер (Зайденберг), 39:21 (1:0). Хэммонд, 43:36 (1:1). Элиз (Плахта), 50:39 (2:1). Драйзайтль (Плахта, Айзеншмид), 52:03 (3:1).


Словакия - Финляндия - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Шайбы: Чернак (Секера, Паник), 10:52 (1:0). Линдбом (Савинайнен, Раяла), 14:21-бол. (1:1). Какко (Миккола, Маннинен), 16:11 (1:2). Маринчин (Студенич, Ярош), 39:20 (2:2). Какко (Миккола), 49:52 (2:3). Какко (Маннинен), 59:45-п.в. (2:4).


Воскресенье, 12 мая
13:15 США – Франция
17:15 Дания – Германия
21:15 Великобритания – Канада

Понедельник, 13 мая
17:15 США – Финляндия
21:15 Словакия – Канада

Вторник, 14 мая
17:15 Великобритания – Дания
21:15 Германия – Франция

Среда, 15 мая
17:15 США – Великобритания
21:15 Германия – Словакия

Четверг, 16 мая
17:15 Канада – Франция
21:15 Финляндия – Дания

Пятница, 17 мая
17:15 Франция – Словакия
21:15 Финляндия – Великобритания

Суббота, 18 мая
13:15 Дания – США
17:15 Канада – Германия
21:15 Великобритания – Словакия

Воскресенье, 19 мая
17:15 Германия – США
21:15 Франция – Финляндия

Понедельник, 20 мая
17:15 Франция – Великобритания
21:15 Канада – Дания

Вторник, 21 мая
13:15 Финляндия – Германия
17:15 Словакия – Дания
21:15 Канада – США

Группа В

Пятница, 10 мая
Россия - Норвегия - 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: Дадонов (Малкин, Кучеров), 08:39-бол. (1:0). Анисимов (Григоренко, Орлов), 14:33 (2:0). Кучеров (Сергачёв) – 28:13-бол. (3:0). Дадонов (Малкин, Гусев), 29:47-бол. (4:0). Гусев (Кучеров, Хафизуллин), 41:26 (5:0). Валькве Ольсен (Райшенберг), 56:07 (5:1). Холес (Мартинсен), 57:47 (5:2).


Чехия - Швеция - 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Шайбы: Врана (Кубалик), 01:55 (1:0). Хернквист (Нюландер, Э. Петтерссон), 20:24 (1:1). Линдблум (Густафссон, Братт), 23:01-бол. (1:2). Кубалик (Ян Коварж), 36:36 (2:2). Фролик (Симон, Ворачек), 40:33 (3:2). Врана (Гронек), 55:50 (4:2). Ян Коварж (Ворачек), 59:04-п.в. (5:2).


Суббота, 11 мая

Швейцария - Италия - 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: Фиала (Йоси), 01:17 (1:0). Хофманн (Дженацци, Курашев), 07:24 (2:0). Марчини, (Фрик), 10:06 (3:0). Амбюль (Фиала), 19:54-бол. (4:0). С. Мозер (Амбюль, Я. Мозер), 21:36 (5:0). Фиала (Хишир, Праплан), 23:32 (6:0). Фиала (Хишир, Праплан), 41:14-бол. (7:0). Леффель (Род), 46:55 (8:0). Хишир (Праплан), 49:43 (9:0).


Латвия - Австрия - 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)
Шайбы: М. Раффль (Паллестранг, Хербургер), 14:39-мен. (0:1). Балцерс (Дарзиньш, Фрейбергс), 15:21-бол. (1:1). Дарзиньш (Балцерс, Блюгерс), 40:23-бол. (2:1). Аболс (Балцерс, Кениньш), 44:19 (3:1). Мейя (Цибульскис, Блюгерс), 47:16 (4:1). Хербургер (Хофер, Цвергер), 55:44-бол. (4:2). Кениньш (Балцерс), 56:00 (5:2).


Норвегия - Чехия - 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
Шайбы: Гронек (Ворачек, Фролик), 02:33 (0:1). Гронек (Кубалик, Ржепик), 06:34 (0:2). Линдстрем (Холес, Мартинсен), 10:14-бол. (1:2). Фролик, 15:32-мен. (1:3). Фролик (Ворачек), 23:17-бол. (1:4). Ржепик (Кубалик, Гронек), 33:36 (1:5). Улден (Улимб), 40:52 (2:5). Хитил (Рутта, Врана), 41:30 (2:6). Кубалик (Ян Коварж), 44:52 (2:7).


Воскресенье, 12 мая
13:15 Россия – Австрия
17:15 Италия – Швеция
21:15 Латвия – Швейцария

Понедельник, 13 мая
17:15 Россия – Чехия
21:15 Норвегия – Швеция

Вторник, 14 мая
17:15 Италия – Латвия
21:15 Швейцария – Австрия

Среда, 15 мая
17:15 Швейцария – Норвегия
21:15 Россия – Италия

Четверг, 16 мая
17:15 Швеция – Австрия
21:15 Чехия – Латвия

Пятница, 17 мая
17:15 Австрия – Норвегия
21:15 Чехия – Италия

Суббота, 18 мая
13:15 Латвия – Россия
17:15 Италия – Норвегия
21:15 Швеция – Швейцария

Воскресенье, 19 мая
17:15 Австрия – Чехия
21:15 Швейцария – Россия

Понедельник, 20 мая
17:15 Швеция – Латвия
21:15 Австрия – Италия

Вторник, 21 мая
13:15 Чехия – Швейцария
17:15 Норвегия – Латвия
21:15 Швеция – Россия

Четвертьфинал

Четверг, 23 мая
17:15
17:15
21:15
21:15

Полуфинал

Суббота, 25 мая
16:15
20:15

Матч за 3 место

Воскресенье, 26 мая
16:45

Финал

Воскресенье, 26 мая
21:15

Отметим, что две худшие сборные по итогам группового этапа чемпионата мира вылетят в Дивизион IA. Их места займут команды Казахстана и Беларуси.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.